МБОУ г. Иркутска СОШ №49

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2020-2021

 
Новости школьной жизни 2020-2021:

   Аукцион добрых дел «Подарите книжку»

29 апреля - классный час по ОБЖ (фото)

С 7 по 14 декабря учащиеся нашей школы несли Вахту памяти на Пост № 1. Ученики прошли строгий отбор и приложили массу усилий, чтобы удостоится этой чести. Каждый день у мемориала “Вечный огонь славы” наши ребята из 7-11 классов отдавали долг памяти героям Великой Отечественной войны. Многие учащиеся впервые стояли по стойке “смирно” у мемориала, но, несмотря на это, получили благодарности за отличное несение службы на Посту №1. Все ребята с достоинством выполнили возложенную на них миссию!(фото)

22 декабря 2020 г. (во вторник) в школе состоится социально-значимое мероприятие, посвященное вручению стипендии мэра г. Иркутска по итогам 2020 года. Стипендиатами мэра в 2020 году стали учащиеся 10А класса Дементьев Т. и Трушин П.  Ответственный организатор обеспечивает информационную поддержку мероприятия на официальном сайте ОО и социальных сетях с использованием хештегов #Стипендиямэра_Иркутск2020, #Мы_стипендиатымэра2020 и упоминанием аккаунтов dep.obrazovaniya.irk и imcro_irkutsk.  По итогам мероприятия отправить ссылки на публикации и фото-видеоматериалы в срок до 23декабря 2020 г.

В первую неделю сентября состоялся классный час, посвященный окончанию Второй мировой войны и присуждению городу Иркутску звания “Город трудовой доблести” за значимый вклад иркутян в достижение Победы в Великой Отечественной войне. (Фото2)

1 сентября несмотря на всемирную пандемию наши учащиеся по традиции отпраздновали День Знаний. И хотя торжественная линейка прошла только для ребят из первых и одиннадцатых классов, все без исключения школьники встретили своих учителей, и для них прошёл Урок Знаний. (Фото1)

29 сентября состоялась выставка осенних поделок. (см. видео!)